lahaine.org

compartir

                          

Dirección corta: https://lahaine.org/eN7

convertir a:
Convertir a ePub  ePub        Convertir a pdf  pdf

  tamaño texto

  enviar          imprimir


traductor

03/11/2003 :: Mundo

Libertad a los Hermanos Cerezo

x La Haine - México
Campaña de firmas.

En agosto del 2001 Antonio, Alejandro y Héctor Cerezo Contreras, estudiantes universitarios y Pablo Alvarado Indígena Nahuatl fueron acusados de las explosiones de unos petardos en un Banamex, y de pertenecer a las FARP. Nunca se demostró su culpabilidad, y sí se demostró que las pruebas fueron sembradas y que los hermanos fueron obligados a confesar mediante torturas. Fueron condenados a 7 años y medio en el Penal de Almoloya de Juárez

LES MANDAMOS LA CAMAPAÑA DE FIRMAS QUE NOS LLEGO A LA HAINE MEXICO, QUE ESTÁN DIFUNDIENDO EL COMITE CEREZO. SI QUIEREN VISITAR LA PAGINA DEL COMITE CEREZO ES: http://www.nodo50.org/comitecerezo/ Y SI DESEAN ANEXARSE A LA CARTA MANDEN UN MAIL A comitecerezo@hotmail.com

Los que suscribimos, tenemos conocimiento de que a los hermanos Alejandro. Héctor y Antonio Cerezo Contreras, estudiantes de la Universidad Nacional Autónoma de México, el segundo Consejero Académico Estudiante del Colegio de Filosofía de la UNAM y Pablo Alvarado Flores. Indígena náhuatl, se les ha sometido a tratos crueles e inhumanos, violando así sus garantías individuales e imponiéndoles un proceso judicial amañado donde fueron condenados a 7 años 6 meses y 5 años a Pablo Alvarado.

Solicitamos a las autoridades competentes de nuestro país su intervención para que estos jóvenes universitarios, presos desde hace más de dos años en el penal de Alta seguridad de La Palma. Almoloya de Juárez, no sean trasladados a los penales de Alta seguridad de Puente Grande, Jalisco y Matamoros, Tamaulipas y en cambio se les traslade a un penal del Distrito federal, donde pueden, con mayor facilidad, continuar con sus estudios universitarios, con la visita de sus profesores, familiares y amigos, en tanto se resuelve jurídicamente esta injusticia.

Lic. Bárbara Zamora y Lic. Santos García miembros del Bufete Tierra y Libertad y abogados de los hermanos Cerezo.

Dr. Adolfo Sánchez Vázquez, Profesor Emérito (Profesor de los hermanos Cerezo). Dra. Margarita Peña, Premio UNAM, FFyL-UNAM. Horacio Cerutti, Catedrático de la FFyL-UNAM (Profesor de Héctor y Antonio Cerezo). Gabriel Vargas Lozano, Catedrático de la FFyL-UNAM (Profesor de los hermanos Cerezo). Alberto Hijar Serrano, Catedrático de la FFyL-UNAM (profesor de Héctor y Antonio Cerezo). Alfredo Velarde, Catedrático de la FE-UNAM (profesor de Alejandro Cerezo). Ricardo Arriaga Campos, Catedrático de la FE-UNAM (profesor de Alejandro Cerezo). Andrés Barreda, Catedrático de la FE-UNAM, (Profesor de Alejandro Cerezo). Mtro. Nayar López Castellanos, Catedrático de la FCPyS-UNAM. Mtra. Silvia Velázquez Miranda, Catedrática de la FCPyS-UNAM. Mtra. Leticia Moreno Osorio, Catedrática de la FFyL-UNAM. Isabel Huerta Parra, catedrática de la FCPyS-UNAM. Isabel Sanginés Franco, Catedrática de la FCPyS-UNAM. Mauricio Laguna Berber, Catedrático de la FCPyS y reportero independiente. Víctor Arias, catedrático de la FA-UNAM. Alfonso López, Catedrático de la UNAM. Efraín Cruz Marín, Presidente de la Mesa Directiva de Académicos del CCH-Sur AC. Eréndira Cornejo López, Profa. CCH-Ote-UNAM. Edmundo Augusto C. D’Arlas, Profesor Académico de la Dirección de Actividades Deportivas y Recreativas-UNAM.

Héctor Díaz-Polanco, Centro de Investigaciones y Estudios Superiores en Antropología Social (CIESAS). Dr. Ernesto Isunza Vera, Catedrático-Investigador del CIESAS. Dr. José Enrique González Ruiz, Ex rector de la Universidad de Guerrero. Dr. Julio Glockner, Catedrático del ICSI, Psic. Yolanda Bernal Hernández, Germán Sánchez Daza, Catedráticos de la BUAP. Guillermo Michel Sinner, Catedrático de la UAM-Xochimilco. Mtra. Julia Monjarrez, Catedrática del Colegio de la Frontera Norte. Lic. Arturo Requesens, Catedrático de la Universidad de la Ciudad de México. Dr. Guillermo López Mayo, Catedrático de Físico-Matemáticas-BUAP.

Norma Martínez Loustalot y Alejandro Franco Flores, Consejeros Universitarios alumnos de la FPsicología-UNAM. Miguel Ángel Aguilar González, Miembro del Comité Académico del Colegio de Filosofía de la FFyL-UNAM. Armando Hernández García Consejero Alumno Propietario y Raúl Tafolla Rodríguez Consejero Universitario Alumno Suplente, FQuímica-UNAM. Ruth Meza Junco, Consejera Universitaria de la FCPyS-UNAM. Ángel Custodio Guadarrama, Consejero Técnico Estudiante ENAH. Antonio Ortiz Velásquez, Consejero Estudiantil de la Facultad de Ciencias Físico Matemáticas de la BUAP. Humberto Montalvan Gámez, Hugo Villanueva Méndez, Antonio Ortiz Velásquez. Consejeros de la Unidad Académica de Físico-Matemáticas-BUAP.

Carlos Montemayor. Carlos Fazio, Dr. Gilberto López y Rivas, General José Francisco Gallardo.

Adrián Ramírez López, Presidente, Maria Elena Hernández Vázquez, Prof. Damián Martínez Martínez, Liga Mexicana por la Defensa de los Derechos Humanos y Filial Ixhuatlán de Madero. Dr. Ricardo Loewe Reiss, Acción de los Cristianos para la Abolición de la Tortura, ACAT. Agustín Ochoa y Plácido, Centro de derechos Humanos “Digna Ochoa y Plácido” AC. CENCOS, Eréndira Cruz Villegas. Academia Jalisciense de Derechos Humanos AC, Lic. Belinda Aceves Becerra, Lic. Israel Ochoa Lara, Asesoría Jurídica Popular. Presidenta. Dolores González Saravia, SERAPAZ. Gloria Rico, Servicios Paz y Justicia SERPAJ. Janeth Martín del Campo, Esposa de Alfonso Martín del Campo, Injustamente preso, Raúl Reyes Sandoval estudiante de la FCPYS y actual coordinador del grupo7 de Amnistía Internacional, Sección Mexicana "Por la libertad de los presos de conciencia". Virginia Fuentes, Coordinadora, Teresa Estrada, Area educativa, Comité de Derechos Humanos "Pueblo Nuevo" AC. Alma Rosa Rojas, Epigmenio Márquez, Fernando Michel, Centro de Paz, CEPAZ Chis.

Dr. Cesar Cansino, Revista Metapolítica. Carlos Martínez Rentería, Periodista y Editor Revista Generación. Carlos Perzabal, Editor Revista Rino. Paco Ignacio Taibo II, Escritor. Sergio González Rodríguez, Escritor. José Zaragoza, Escritor. Javier Sicilia, Escritor. Federico Campbell, Escritor. David Huerta, Escritor. Dionisio Morales, Escritor. Pepita Ramos, Escritora. Muriel Salinas, Escritora. Gerardo Unzueta Lorenzana, Escritor. Jorge Jurado, Asociación de Escritores de México. Isabel Vericat, Epikeia. Miguel Ángel Rodríguez, Revista Caja Negra Puebla. Héctor Tenorio Muñozcota, Fotógrafo. Blanche Petrich, Periodista. Miriam Ruiz, Periodista, Cimac. Ricardo Martínez Martínez, Periodista de Rebelión y Radio Educación. Javier Hernández Alpízar, Reportero. Cirilo Acuña Benítez, Director de Agencia Internacional de Prensa India. Feliciano Hernández, Periodista. Hans Oskar Mollet, Ex-Direktor Colegio Humboldt, Puebla. Madeline Humm de Mollet, Fotógrafa, Puebla. Marisela Quinto, La Forja Taxqueña. Vladimir Flores García, Periodista independiente colaborador de Indymedia. Alma Celia San Martín Cruz, Red de Mujeres Periodistas de Poza Rica, Veracruz. Rubén González, Radio Tupa Móvil-Oaxaca. La Voladora Radio. Revista La Guillotina-México. Revista Ad Limitum. Periódico Al Chile. Braulio Alfaro Lemus. Prensa anarquista "MoTìN".

Juan Sosa Maldonado, Organización de Pueblos Indígenas Zapotecos. Rubén Sarabia Sánchez, Simitrio, ex preso de conciencia, UPVA-28 de octubre. Sofía Olhovich Filonova, Consejo Ciudadano Unihidalguense. Flora Guerrero, Dr. Jaime Lagunez Otero, Frente Cívico Pro defensa Casino de la Selva. Movimiento Unificado de Lucha Triqui. Omar Garibay Guerra, dirigente del Frente Popular Revolucionario. Claudia Cruz, Edgard Sánchez, Prospero García, PRT-Convergencia Socialista. Adriana Hernández, Gabriel Pérez, Rosa García y Aracely Cortés, Iniciativa Mexicana Contra la Guerra "NO en nuestro nombre. México". Ignacio del Valle Medina, Frente de Pueblos en Defensa de la Tierra-Atenco. Eduardo Miranda Esquivel y Jesús Cervantes Esparza, por el Comité Ejecutivo de la Unión de Juristas de México. Ana María Vera Smith, Ana Cecilia Lazcano, Raquel Gutiérrez Aguilar, Oralba Castillo Nájera y Aurora Doménech, Colectivo Libertad. Julieta Baños, Arturo Guerrero, Oscar Feregrino, Ricardo Nicasio, Red Zapatista en Movimiento por la Liberación Nacional. Italo Ricardo Díaz Díaz, Rubén Díaz Díaz, David Cabañas Barrientos, Rey Venegas Castro, Bonifacio Ramírez Carmona, Hermegildo Torres Cruz, Pablo Torres Hernández y Felipe Edgardo Canseco Ruiz, Organización Política Izquierda Democrática Popular. Margarito Sánchez Mérida, Comité de Defensa Grutas de Cacahuamilpa. Fernando Lobo Yuren, Centro Cultural La Pirámide. Circulo Autónomo Universitario Salvador Allende. Consejo Nacional Indígena de Derechos Humanos. Colectivo Autónomo Magonista. La Liga de Trabajadores por el Socialismo-Contracorriente y el Comité de Abogados en Defensa de los Trabajadores y Contra la Represión. Jesús Torres Nuño, Secretario General Nacional del Sindicato de Trabajadores de la Industria Hulera Euzkadi. Enrique Gómez Delgado, Asesor Político del Sindicato de Euzkadi, Ma. Alejandra Rivera Ortiz, Cristián Sánchez, Partido Obrero Socialista, POS. Mujeres por la Dignidad Indígena-Puebla. Dr. Fernando Rubí Apreza, Reyna García González, Beatriz Reyes García, Norma Reyes García, Silvia Reyes García, Gabriela Jiménez Alarcón, Dolores López Mariscal, Fernando Fernández Jaramillo, Teresa Rivera Ávila, David Cilia Olmos, Enrique Torres, Foro Permanente por la Comisión de la Verdad. Fundación Diego Lucero. Movimiento Social de Izquierda, Guerrero. Caravana Libertaria Carlo Giuliani, Sección Cruz Negra Anarquista. Omar Castro Rojas. Movimiento Proletario Independiente. Valente Placencia y Alessandra Galimberti, Café cultural La Nueva Babel. Gabriel Gutiérrez, ex candidato diputado ALDF México Posible. Marisa Kramsky Espinosa, Casa de Comunicación y Artes Populares Parejo S'Cotol, Chiapas. Ignacio Hernández Saldívar, Coordinador del Grupo Lago Mayor de la Sociedad Civil. Prof. José Luis Alonso Vargas, Coordinador del Colectivo de ex Militantes del Movimiento Armado Socialista. Mauricio Maldonado Sánchez, Organización de la Cultura de Anauak de la Tradición Prekuauhtemika AC. Ramón Acevo Zamudio, Coordinador Caftánrojo. Mario Rechy Montiel, Director General de Cooperativas, Secretaría del Trabajo y Previsión Social. Antonio Vital Galicia, Alianza de Trabajadores de la Salud y Empleados Públicos. Héctor García, Comité 68. Sergio Valero, Hijos Del 68. Ricardo Bautista, Promotor Cultural. Guadalupe Celis, Hojas de Sal. Elizabeth Rodríguez Lezama, Asociación de Lucha contra el Sida "Amigos de Cleto Tejuat Yolitoke". Marcos Trujillo, Maria de los Ángeles López, Giovanni Gutiérrez, Jesús Vicente Lagunas, Jesús Olides Rasgado, José Luis López, Cecilia Vásquez, Miguel Guadalupe Paz, Espacio Independiente de Expresión Cultural y Artística Los Galácticos. Azalia Hernández Rodríguez, Javier Hernández Alpízar, Comité de la Sociedad Civil Xalapeña Cosoci. Emma Rosa Leroux, Jaime Ortiz Robles, Margarita Montoya Sánchez, Coordinadora Zapatista de Naucalpan. Disidencia Social Revolucionaria. Juan Manuel López, Periódico el Militante. Ismael Contreras Plata y Oscar Villedas Sánchez, Movimiento Magisterial del Sindicato de Maestros al Servicio del Estado de México. Yazmín Pineda Téllez, Colectivo Pixan Chaak. Graciela Mijares, Unidad Obrero y Socialista. Comité de Lucha Popular José Martí. María de la Luz Aguilar Terrés, Colectivo de exguerrilleros del MAS. David Peña, Movimiento por la Paz y Secretaria de Derechos Humanos de la ANAD. Rosa Elvira Martínez Cruz, Secretaría general del SUTCIEA-IPN. Emilio Cortés, Domingo Ramírez, Mario Padilla, Unión de Empresas Sociales Cooperativas del Distrito Federal. Feliciano López Aguilar, presidente del Consejo de Organizaciones de Médicos y Parteras Indígenas Tradicionales de Chiapas, el COMPITCH. Comité Amigos Puerto Rico. Carlos Francisco Esponda Nieto, Unión de la Juventud Revolucionaria de México-Frente Popular Revolucionario. Lilia Briones, Juan Antonio Velo, Claudia Briones, Raúl Pérez y Salvador Gama del Círculo de Estudios sobre el Libre Comercio. Centro de Investigación y Asesoría Sindical. Martha Figueroa Mier, Grupo de Mujeres de San Cristobal. Aviezer González Aguilar, Colectivo Cortamortaja de Jalapa del Marqués, Oaxaca.

Colectivo Estudiantil Independiente de la UNAM, Moisés García Velázquez (ENEP Acatlán), Angélica Martínez Medina, Carolina Flores Vargas, Perla Rojas Martínez (FCPyS). Colectivo Estudiantil Allis Vivere, Medicina-UNAM. CGH-UNAM. Espacio Estudiantil de Psicología. Marco Alberto Macías Iglesias, Colectivo Estudiantil de Derecho, UNAM. Ocupación Ché Guevara-UNAM. Alberto Vilchis Hernández, Enrique Rioja Vázquez, Alberto Bences García, Priscila Reyna Galván, Ivonne Ortiz Rea, Frente de Colectivos Estudiantiles del Politécnico.

Argel Zarza Aguilar, Joaquín Bolaños Alemán, Norma Jazmín Romero Cardiel, Norma Jazmín Romero Cardiel, Economía-UNAM. José Guerrero Cantera, Edith Victoria Díaz, Medicina-UNAM. Gilberto Aleph Prieto Moreno, Instituto de biotecnología-UNAM. Carlos Andrade, Francisco Javier Sigüenza Reyes, Tomás Zamora Cruz, UNAM. Irene Andrade Espino del Castillo, Escuela Nacional de Música-UNAM. Katia Elnecave Doménech. Lic. Rafael A. Olmos Bolaños, Minerva Rojas, Luisa Rebollar, Enrique Huerta S., Alejandra Sánchez E., Sonia Morett Álvarez, Andrea Morett Álvarez, Salvador Colín Vázquez, Lourdes García Larqué, Angélica González Olvera, Lizette Jacinto Montes, ex consejera, Juan Ernesto Moreno Soto, FFyL-UNAM. Itzel Castro Loredo, Nélyda Luna Martínez, Jesús Yánez Escalona, Berenice Cárdenas Vargas, Héctor Carmona Ávila, Héctor Carmona Ávila, Héctor Carmona Ávila, Cristina Soriano Velasco, Diana Hernández Flores, Martha H. Salazar Pérez, Norma Blas, Orlando Rodríguez Méndez, Ligia Colmenares Vázquez, Gabriel Escorza Fragoso, Rosales Rivas Moisés, Tania Paloma Hernández Ramírez, Itzachelt Bonala Piscil, Julieta Briceño R., Facultad de Psicología-UNAM. Ian Salvador Sáenz Ariza, Arquitectura-UNAM. Amanda de la Garza Mata, Sociología-UNAM. Claudia Cecilia Gómez Godoy, Anaí Aparicio Carmona, Derecho-UNAM. Teresa Martínez Guerrero, Erandi Flores de los Ríos, FCPyS-UNAM. Angélica Flores, Becaria de la UNAM. Emilia López Guzmán, Heráclito López Bojorquez, ENAP-UNAM. Joel Peñaloza Montes de Oca FCiencias-UNAM. Georgina M. Rangel Martínez, Iván Oropeza Pérez, UAM Xochimilco. Amarela Varela Doctoranda Barcelona, España. Josse Fidel Chavez Lara, Université Paul Sabatier Toulouse, France, Tania Damián, BUAP. H. Darío Martinez P. medicina UCuba.

Amparo Cervantes, Cantante. Fernando Medina Hernández ICTUS, Rolero. Rodrigo Solís, Chorero. Benjamín Anaya, Restos Humanos Grupo de rock. Genaro Patraka Maldonado, Poeta de Arrabal. Cayo Vicente Santamaría, Cantautor

Comité Cerezo y Comité Cerezo Puebla:

Emiliana Cerezo Contreras. Francisco Cerezo Contreras. Elizabeth Martínez Carrión. Guadalupe Gamez Barrera. Kenny Deyanira Molina Mateo. Yolanda Hernández Martínez (esposa de Pablo Alvarado) Renata Díaz González. Benjamín García Rocha. Iván Pavel Moreno Espíndola. Juan Manuel Zepeda Lozada. Miguel Alejandro Marín. María de la Luz Maqueda Rojo. María Isabel Rojo Reyes. Diana Canizal Díaz. Alfredo Flores Flores. Irma Cabrera. Zaría Abreu Flores. Antonio Cadena Magaña. Gabriel Tonathiu Trejo Vázquez. Cesar Ordoñez Salanueva. Gabriela Ruiz. Maria Elena Soto. Joel Soto. Claudia Donají. José Corona Gómez. Claudia López Núñez. Verónica Pérez. Juan Pérez Legorreta. Frida Islas Suárez. Perla Bonilla Rosario. Verónica López Delgado. Jonathan Jardines Fraire. Fabián López Delgado. Jaime López Cesati. Cecilia Delgado Briceño. Itza Varela Huerta. María Elena Saldaña Esparza. Karla Angélica Benítez Escobar. María Elena Esparza Pérez. Gabriel Cruz, Leonor Cano Osnaya, Lydiette Carrión. Israel Sampedro Morales.

Psiq. Jorge Alejandro Campos Sierra. Psic. Lilia López Rodríguez. Aron Valdez Gil ex-activista de CGH '99-2000, refugiado político en Francia. Armando Salgado Duama. Lic. Sergio Soto Nájera. Sandra M. Soto. Xochitl Salazar Neri. Susana Pérez González. Beatriz Baños López. Roberto Josué Bermúdez Olivos. Raúl Reyes Sandoval. Daniel Tacher Contreras. Diana Bucio Fuentes. Pedro Ávila de la Cruz. Yuri Sevilla Román. Adazahira Chávez Pérez. Froylán Yescas Cedillo. Teresa Navarrete R. Jorge Dan López. Manuel Valdivia Núñez. Claudia Torres Roux. José Luis López López. Adela Vázquez Trejo. Desireé Robledo Torrano. José Alejandro Zamudio Rosales. Sara Cristina Alvarado. Luz. Ma. del Carmen Luz Engfui. Karla Xochitl Yarza Cobarrubias. María José Serrano Sada. David Alejandro Alvarado Luz. Gonzalo Fernández. David Bermúdez Jiménez. Teresa González de Chávez. Marisol Ciprián Sánchez. José Luis Alonso Vargas. Myrna Eugenia Acevedo Salas. Melissa Díaz Herrera. Socorro Martínez M. Marco Alberto Macías Iglesias. Nutrióloga Livia Isabel Valles Huerta. Tonatihu Meléndez. José Hernández Hernández. Omar Teodosio Ángel Pérez. David C. Agundis. Cleotilde López Reyes. Miguel Ángel Xochitedtzih Peña. Sergio González Medina. Luis Javier Hernández. Prof. Dominico Domínguez Gabriel, CNTE, Sinaloa. Manuel Barrera Núñez, CNTE, Sinaloa. Sergio Valdez Ruvalcaba. Cecilia Santiago Vera. Lamberto García Zapata. Alejandro Guerrero B. Minerva Cuevas- Base, México. Alejandra González Bazúa. Emilio Riva Palacio I Manco. Emiliano Riva Palacio González. Liliana De Icaza C. Susana San Martín Llera. Rodolfo G. Trujillo Fritz. Psic. Rocío Moreno Serrano. Iris Galindo. Priscila Vicente A. DG. Alejandra Torales. Marcela Álvarez Pérez-Duarte. Ana Karla Enríquez Reyes. Lourdes Padilla Cabrera. Israel Meza Hernández. Sarvia Saldaña, Sánchez. Ing. Silvia Ramos Luna. Citlalli Jiménez Rodríguez. Rodrigo Castillo Aguilar. Dr. José Luis Díaz. Cristina Sierra. Luis Javier Hernández, Estado de México. Noel Pavel González González. Comunicólogo, Carlos García Ortega. Elena de los Reyes. Jorge Vázquez Robles. Abril Vázquez. Georgina Vázquez. Urania Chavarría Decanini. Lauro Castro. José Domingo Briones Ramírez. Clara Elisa de los Ríos Orduña, Jorge Flores Benítez. José Luis Flores Benítez. Ricardo Sánchez Briceño. Oscar Reynaga. Luis Carlos Velázquez Guerrero. Lev Orlando Jardón Barbolla. Psic. Adriana Flores López. Guillermo Alfaro Cazares. Victoria Montes. José Agustín Román Gaspar. Lic. y Antrop. Elisa Cruz Rueda. Sara Neira Ordaz. Virgilio López Ortiz. Susana Huerta González. Héctor Bernal González. Adela Cedillo. Juan Fernando Reyes Peláez. Fernando Bojorquez Cataño. Rocío Cardoso Beltrán

Roberto Moreno Álvarez, miembro de la asociación Salhaketa de apoyo a presos del País Vasco. Beatriz Ortiz M., (Ecuador). Elsa A. Hernández, estudiante de medicina (Cuba). Antje Schroeder, Amnistía Internacional, (Hamburgo, Alemania). Guillermo Suárez Medina, Movimiento de Liberación Nacional Mexicano, (LA, Calif. USA). Nora Judith Sorrento, (Argentina). Renata Mohriak, (Brasil). Luis Gallo Ibáñez. (España). Emiliano Velasco Arenas, Carlos Sandoval Arenas, Leonor Arenas Agis, Aidé Velasco Arenas, Grupo de Familiares y Amigos de Presos Políticos en México, (Canadá), Ángel Alcor, estudiante de la USAC, (Guatemala), Sandra Escutia Díaz (España)

Rafael Magdiel Sanchez Quiroz, Fabiola Quiroz Robledo, Fabiola Sanchez Quiroz, Juan Carlos Perez Henstchel, Juan Perez Quijada (Catedratico UAM), Ana Isabel Perez Henstchel, Diego Occelli Baez, Tzazná Miranda Leal, Bosque David Iglesias Guzman, Huitzilihuitl Catalan Rodriguez, Hector Leyva Olivo, Ernesto Ayala Pareja, Paulina Quiroz Robledo, Alicia Dorantes Camacho, Pietro Ameglio Patella, Saraí Ayala Vela, Paloma Ayala Vela, Hector Mera Camacho, Oscar Menendez Zavala (Cineasta), Benjamin Gonzalez, Adriana Susana Hernandez, Alejandra Garcia Muñoz, Marco Antonio Roman Sotelo, Pablo Caudillo Montes de Oca, Fabian Javier Montes de Oca Sanchez, David Nicolas Montes de Oca Sanchez, Angel Isaac Montes de Oca Sanchez, Elia Montes de Oca Sanchez, Alejandro Aranda (Pintor), Adriana Mujica Murias, Armando Villegas Contreras, Fernado Alvarez Ganem, Angel Guerrero Garro (Pintor), Ramiro Flores Solano, Pablo Gleason Gonzalez, Isidro Ruiz Vargas, Jean Robert Jeanet (Intelectual), Laura Bensasson, Juan Ignacio Suarez Huape, Pilar Contla Reyes, Jesus Kirkland Colin, Rafael Segovia Alban (Intelectual), Monica Rovelo Trasloheros, Paulina Ortega Rovelo, Vera Sisniega Ape, Francisco Xavier Tellez Segura, Andres Tripp Andersen, Jose Rodrigo Nagore Cardenas, Ana Maria Oliveros, Miguel Rodriguez Oliveros, Bernardo Javier Vargas Rodriguez, Beatriz Rebollo, Cesar Ramirez Baez, Carlos Rendon, Carlos Caltenco, David Loyzaga Palm, Luis Fernando Marin Naranjo, Gabriel Rivas (ex diputado PRD Morelos, Gilberto Davila Rada, Javier Sicilia (escritor y poeta), Juan Antonio Villanueva Peralta, Jorge Viveros, Joel Cruz, Josea Antonio Arenas, Karim Chalakani Añorve, Luis Aguirre, Maria fernanda Tazzer Valencia, Miguel garcia Partearroyo, Miguel Araujo Rangel, Norma Calderon, Oscar Dominguez Loredo, Pablo Rodriguez Bucheli Torres Torrija, Ruben Palomino, Rodrigo Suarez Hoffman, Regina Coeto, Mara Fernanda Breton, Salvador Fragoso Joya, Santiago Scotto, Tonalli Lozano Mundo, Tonatiuh Lozano Mundo, Victoria Benet, Raul Benet (ex director de Green Peace Mexico), Blanca Quiroz Robledo.

compartir

                          

Dirección corta: https://lahaine.org/eN7

 

Contactar con La Haine

Envíanos tus convocatorias y actividades!

 

La Haine - Proyecto de desobediencia informativa, acción directa y revolución social

::  [ Acerca de La Haine ]    [ Nota legal ]    Creative Commons License    [ Clave pública PGP ] ::

Principal